Итоговый волонтерский слет

09 декабря 2012

С 7 по 9 декабря на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» состоялся Итоговый волонтерский слет Ленинградской области.

В слете приняли участие 14 волонтерских организаций, ребята знакомились, делились опытом, рассказывали о своих достижениях в 2012 году и учились новому.
Три дня пролетели незаметно, но за это короткое время волонтеры из разных уголков Ленинградской области стали большой семьей. Дружеская теплая обстановка помогала общению, но не мешала узнавать новую информацию.
Главный специалист комитета по молодежной политике Елена Васильевна Смирнова рассказала об основных мероприятиях, запланированных на 2013 год, напомнила о традициях волонтерства в Ленинградской области и поделилась новостями о новом проекте, который в Ленинградской области  стартует в будущем году: «Беги за мной».
Координатор работы  волонтерских клубов, специалист центра «Молодежный» Виктория Капляр подвела итоги «волонтерского» года, рассказала о первых успехах в реализации проекта «Открытая сцена.ЛО». Конечно, и сами представители волонтерских клубов презентовали коллегам свою деятельность.
Кроме этого, участники слета разрабатывали новые и дополняли уже действующие социальные проекты, а также искали и находили новые, интересные молодежи, формы работы в сфере профилактики.