Областная молодежная акция «Не рискуй – думай о будущем!», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом

27 ноября 2012

1 декабря 2012 года в 15.00 в городе Кингисеппе Ленинградской области на площади у ТК «Норд» состоится областная акция «Не рискуй – думай о будущем!», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом!

1 декабря 2012 года в 15.00  в городе Кингисеппе Ленинградской области на площади у ТК «Норд» состоится областная акция «Не рискуй – думай о будущем!», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом!
В программе акции работа интерактивных площадок-станций: игра «Дженга» с вопросами, игра "До финиша", игра "Лото", фотовыставка "Наши люди", "Письмо в будущее". На стенде "Касается каждого" каждый участник акции напишет, что он готов сделать, чтобы внести вклад в борьбу с эпидемией ВИЧ-инфекции, авторы лучших слов будут приглашены на запуск китайских фонариков в виде сердца на закрытии акции.
Во время областной акции при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области пройдет мероприятие «Тропа здоровья» по популяризации здорового образа жизни. Начало мероприятия в 15.00 на ул. Октябрьская. Откроет мероприятие молодежная акция «Беги за мной!». Несколько сотен участников покажут на личном примере, что бег полезен для здоровья, что заниматься спортом – это модно, а здоровым быть – здорово! В программе мероприятия:
Площадка 1. «Беги за мной»
В рамках мероприятия «Тропа здоровья» проводится акция «Беги за мной!». Для всех желающих будет проведена зарядка, а затем участникам предстоит преодолеть заданный маршрут: ул. Октябрьская – ул. Жукова – пр. Карла Маркса – ул. Иванова – ул. Октябрьская. На финише всех участников ожидает горячий чай.
Площадка 2. «Скрининг».
Измерение веса, роста, проверка зрения, давления, уровня загрязнения легких СО смокелайзером,  наличия в крови наркотических веществ наркотестами.
Площадка 3. «Борьба за трезвость».
Просмотр профилактических фильмов «День рождения», «Давайте выпьем», «Детский алкоголизм», «8 марта», «Выход есть».
Площадка 4. «Фитнесс-хаус».
На данной площадке будут даваться основы аэробики, шейпинга, пилатеса финесс-тренерами.
Площадка 5. «Основы правильного питания».
Презентация и дегустация блюд здорового питания, практические занятия.
Площадка 6. «Зачем человеку нужно здоровье?».
Лекционная площадка, где можно получить ответ на каждый интересующий вопрос по здоровому образу жизни.
Площадка 7. «Живи. Люби. Улыбайся. Радуйся»
На данной площадке будет проводиться социологическое исследование по степени подверженности асоциальным зависимостям молодого населения Кингисеппского района (анкетирование). При заполнении тематической анкеты респондент получает продукцию, советующую тематике анкеты (живи – гематоген, люби – средство индивидуальной защиты, улыбайся – минеральная вода, радуйся – витаминный комплекс).
Площадка 8. «Здоровый фреш».
Каждому участнику данной площадки будет предложено написать «заявление об отказе от вредных привычек» и за это получить вознаграждение (сок, фрукты или витамины).

Приглашаем всех желающих принять участие в большом и красивом мероприятии!
Море полезной информации, призы, игры, конкурсы, а в финале запуск фонариков.

НЕ СИДИ ДОМА - ПРОВЕДИ ВРЕМЯ В ОТЛИЧНОЙ КОМПАНИИ И С ПОЛЬЗОЙ!
Контакты: Тукачева Екатерина Олеговна тел.89117981093
Осмоловская Галина Александровна  тел. 89213821003