В Выборге пройдут VIII Балтийские юношеские спортивные игры

04 июля 2013

Завтра состоится открытие VIII Балтийских юношеских спортивных игр!

Соревнования пройдут в г.Выборге с 5 по 7 июля.
В них примут участие 12 спортивных команд из девяти стран мира: Финляндии, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Швеции, Норвегии.
Сопровождать Игры будут специально подготовленные молодые волонтеры из Выборга и Выборгского района. Они будут помогать как самим спортсменам на площадках, так и гостям Ленинградской области,которые приедут на Балтийские игры.
Россию на Балтийских играх представят спортсмены из Ленинградской области и из Калининграда. Специальным гостем станет команда юниоров из Республики Беларусь. Общее количество участников - порядка 1 700 человек.
В программе Игр - соревнования по 15 видам спорта: плаванию, фехтованию, боксу, дзюдо, настольному теннису, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, теннису, футболу, спортивному ориентированию, флорболу, гандболу, парусному спорту и велоспорту. Все соревнования пройдут на спортивных площадках Выборга и Светогорска.