ФЕСТИВАЛЬ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ВЕТЕР В СОСНАХ»

02 октября 2013

5 октября в 15.00 в г.Сосновый Бор состоится гала-концерт Фестиваля талантливых детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Ветер в соснах»

Фестиваль проводится с 2003 года, с 2012 года является интегрированным. Его участники - дети-инвалиды, дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями, проживающие на территории Ленинградской области, а также молодежь, участвующая в волонтерских программах по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями

В этом году фестиваль посвящен Году духовной культуры в Ленинградской области и проводится по номинациям:
«Золотые руки Земли Ленинградской» - прикладное искусство (живопись, поделки, вышивание, компьютерная графика и др.). Критерии оценки –мастерство, соответствие теме фестиваля.
«Звонкие ноты Земли Ленинградской» - исполнение 2-х произведений на музыкальном инструменте. Критерии оценки – техника игры на музыкальном инструменте, выразительность исполнения.
«Золотые голоса Земли Ленинградской» - вокальное исполнение 2-х музыкальных произведений. Критерии оценки – вокальные данные, артистизм, сценическое искусство.
«Зажигательные танцы Земли Ленинградской» - танцевальные сольные и групповые номера. Критерии оценки – исполнительский уровень, степень раскрытия художественного образа и задуманной идеи танца, актерская выразительность.
«Чтецы Земли Ленинградской» - исполнение 2-х литературных произведений (поэзия, проза). Критерии оценки – артистизм, сценическое искусство, выбор произведения.
«Славные таланты Земли Ленинградской» - оригинальный жанр (пантомима, спектакли, фокусы, цирковые номера, клоунада и др.). Критерии оценки – мастерство, сценический образ.

Фестиваль талантливых детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Ветер в соснах» проводится Комитетом по молодежной политике Ленинградской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в Ленинградской области на 2012-2014 годы» на 2013 год.
Организаторы Фестиваля:

• Комитет по молодежной политике Ленинградской области.
  • Благотворительный фонд социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем».
  • Администрация муниципального образования «Сосновоборский городской округ» Ленинградской области.
  • Администрация муниципального образования «Тихвинский муниципальный район» Ленинградской области.
  • Ленинградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».