Открытое заседание Молодежного парламента и Молодежного совета при Губернаторе

30 ноября 2012

30 ноября состоялось открытое заседание Молодежного парламента региона с участием юных политиков из Ленинградской области, регионов СЗФО и Москвы. Мероприятие проходит в рамках школы молодежного актива, работа которой продлится до 2 декабря. Мероприятие проводится совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

30 ноября состоялось открытое заседание Молодежного парламента региона с участием юных политиков из Ленинградской области, регионов СЗФО и Москвы. Мероприятие проходит в рамках школы молодежного актива, работа которой продлится до 2 декабря. Мероприятие проводится совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

В работе открытого заседания приняли участие вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Галина Куликова, депутаты регионального парламента Владимир Петров. Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, представители координационного совета Парламента старшеклассников Всеволожского района Ленобласти, кандидаты в формирующиеся консультативно-совещательные органы Ленинградской области, а также члены молодежных парламентов из Республики Карелия, Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и Зеленоградского округа Москвы - более 100 человек.

В ходе заседания прошло обсуждение вопросов работы консультативно-совещательных органов всех уровней. Также была затронута инициатива создания Евразийского молодёжного парламента.

Председатель комитета по молодежной политике Анна Данилюк в ходе своего выступления рассказала об основных направлениях работы комитета. Особое внимание Анна Александровна существующим проблемам в законодательстве по  патриотическому воспитанию молодежи и предложила молодым парламентариям помочь в решении этих вопросов.

С 30 ноября по 2 декабря юные парламентарии переедут в центр «Молодежный» в деревне Кошкино Всеволожского района Ленинградской области. В рамках школы молодежного актива участники обсудят творческие презентации своих региональных парламентов и проведут работу в секциях по социальному проектированию, а также примут участие в тренингах по командообразованию. По итогам трехдневного общения предполагается подписать соглашение о сотрудничестве между Молодежными парламентами Ленобласти, Псковской и Новгородской областями.