ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВМЕСТЕ!

28 апреля 2023
ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВМЕСТЕ!

Совсем скоро по всей России будут отмечать 78-годовщину героической победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

В честь памятной даты в Ленинградской области запущен ряд патриотических мероприятий. #КМП47 приглашает к участию в них всех жителей 47 региона от мала до велика. Распространяй пост и помоги сохранить #память_о_главном, присоединившись к акциям с семьей, друзьями, одноклассниками и одногруппниками, коллегами!

В этом году Бессмертный полк пройдет ОНЛАЙН❗
В связи с этим предлагается несколько способов почтить память наших героев.

Переходи на сайт moypolk.ru и поделись историей своих родственников и знакомых (а может ты нашел безымянную фотографию?). О подвигах наших предков должны знать все! А еще благодаря вам кто-то может узнать чуть больше и о своих родственниках.

Портреты героев можно разместить на автомобилях, в окнах зданий и даже на одежде. Вспоминать можно не только дедов и прадедов - на фотографии может быть и погибший боец #СВО.

Пользователи соцсетей могут сменить свои аватарки на фотографию родственника-фронтовика (или другого героя из архива фотографий, например, того, кто погиб молодым).

Также традиционный способ выразить свое уважение тем, кто ценой своей жизни спасал мир от фашизма - #ГеоргиевскаяЛенточка. Символ Победы можно получить бесплатно от волонтеров. Встретить их можно на улице, в общественных местах, а также у мемориалов и братских воинских захоронений до 9 мая включительно. Адреса здесь: clck.ru/34FdkP.

Украсим окна домов и квартир в честь Дня Победы с помощью готовых трафаретов: https://vk.cc/cnA8xy

С акцией «Сад памяти» в мире будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы ВОВ. Стать участником просто: заходи в карту на сайте акции, выбирай ближайшее к тебе место и регистрируйся. Или создай собственную точку высадки!

А сделать наш регион чище ради себя, тех, кто за него стоял, и наших детей можно на #Субботник47. Воспользуйся интерактивной картой на сайте Правительства ЛО, чтобы найти удобное для тебя место и время. При желании - можно также устроить свой субботник (clck.ru/34BXrH).