Губернаторский кадровый резерв

18 июня 2021
Губернаторский кадровый резерв

Активных и инициативных граждан приглашаем на Муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Он стартует в Ленинградской области 7 июня.

Желающим стать чиновниками предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут во всех районах и городском округе.
«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, с «искринкой» в глазах. Нужно, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появлялись люди с новыми идеями, своими вариантами решения вопросов, люди с нестандартным подходом», - подчеркивает председатель комитета МСУ Лира Бурак.
Победители смогут претендовать на разные руководящие должности - от начальника сектора до заместителя председателя комитета.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 28 июня подать заявку и необходимые документы.
Второй этап заключается в тестировании по русскому языку, Конституции Российской Федерации, законодательству о госслужбе и местном самоуправлении, Уставу Ленинградской области, антикоррупционному законодательству.
С 15 по 21 июля конкурсанты ждёт деловая игра.
Завершающим этапом станет индивидуальное собеседование.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. В этом году предложены 5 номинаций:
«Современное образование»,
«Социальная реформа»,
«Комфортная городская среда, благоустройство»,
«Экология, обращение с отходами»,
«Экономика, финансы».

Подробная информация о Порядке проведения Конкурса и перечень адресов приема документов в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области для участия в конкурсе размещены на официальном сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области в разделе «Вакансии» https://apparat.lenobl.ru/ru/programm/gos_sl/vakance/vacancy/280/