Итоги регионального слёта Волонтеров Победы

11 февраля 2020
Итоги регионального слёта Волонтеров Победы

С 7 по 9 февраля на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» прошел региональный слёт Волонтеров Победы Ленинградской области.

В рамках программы слета для 100 участников организован ряд мероприятий: образовательные тренинги, исторический ликбез на тему: «Фальсификация исторических фактов о Великой Отечественной войне», который провёл кандидат философских наук Евгений Анатольевич Вологин, мастер-класс от ВДПО, беседа в формате «Диалог на равных» с председателем совета ветеранов Морозовского городского поселения Галиной Ивановной Андреевой, председателем совета КМО ЛОО ООО ВДПО Александром Владимировичем Никулиным и чемпионом мира по рукопашному бою Владиславом Александровичем Симакиным.

Для ребят провели игру РИСК «За Ленинград!», направленную на проверку знаний военной истории, искусства и значимых личностей Великой Отечественной войны. По итогам игры команда Лужского района заняла 1 место.

Завершился слет сессией по плановым мероприятиям регионального отделения «Волонтеры Победы» на 2020 год.