Расширенное заседание Совета по вопросам добровольчества при губернаторе Ленинградской области

26 июня 2019

Векторы развития волонтерства обсудили участники расширенного заседания Совета по вопросам добровольчества при губернаторе Ленинградской области.

Заседание состоялось 25 июня на площадке Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

«Многие из вас еще молоды, но подают важный пример заботы о родном крае и людях, реализуют ключевое стремление сделать лучше себя и окружающий мир. Ваши таланты, кропотливый труд и душевное тепло, вкладываемые на благо ближнего, зримо улучшают самочувствие наших земляков», – обратился к волонтерам председатель заседания, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

На рассмотрение Совета были вынесены вопросы реализации федерального проекта «Социальная активность», открытия окружного центра подготовки волонтеров мероприятий 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведения Всероссийского конкурса «Доброволец России» и взаимодействия движений «Волонтеры Медики» и «Российский союз сельской молодежи» при реализации проекта «Добро в село».

Обновленный состав Совета был утвержден ранее в июне распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, в расширенном формате его заседание состоялось впервые. Мероприятие объединило членов Совета и участников образовательной площадки «Социальная активность» форума Ладога, который проходит в Ленинградской области в период с 24 по 30 июня при участии 850 представителей активной молодежи.

Посвященная добровольчеству площадка «Социальная активность» ежегодно является на форуме «Ладога» одной из самых востребованных. Добровольцы успешно работают как в социальной сфере, помогая уязвимым группам населения, так и задействованы в подключении граждан к цифровому эфирному телевидению, в экологическом просвещении, организации добровольных народных дружин и добровольческих спасательных отрядов.

Форум «Ладога» проходит в Ленинградской области с 2009 года. За это время он доказал эффективность как площадка взаимодействия молодежи, органов власти и общественных организаций, а число его участников выросло со 120 до примерно 1000 человек – представителей более 60 регионов РФ. Организаторами форума выступают Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи.

Мы в Instagram

Мы во Вконтакте