Молодежные коворкинг-центры и Предпринимательство!

20 апреля 2019
Молодежные коворкинг-центры и Предпринимательство!

Слёт молодых предпринимателей и администраторов молодежных коворкинг-центров Ленинградской области!

С 18 по 20 апреля в ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» прошёл Слёт молодых предпринимателей и администраторов молодежных коворкинг-центров Ленинградской области! 

В рамках открытия Слёта с приветственным словом выступил первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Михаил Соколов.

После вступительной части состоялось Пленарное заседание. В рамках заседания с докладами выступили: Анастасия Толмачева, заместитель председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области на тему «Меры поддержки малого предпринимательства в Ленинградской области» и Наталья Берденникова, начальник отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области рассказала о «Молодежных коворкинг- центрах 2.0». 

Также в программе Слёта прошли проектная генерация «Коворкинг как инструмент формирования локальной экономики и местных /профессиональных сообществ», семинар «Исследования территории как инструмент формирования проектных команд» и тренинг «Самоорганизация проектных команд».

Одним из ярких мероприятий стала форсайт-сессия по разработке «дорожкой карты» развития молодежных коворкинг-центров на территории Ленинградской области до 2024 года.