Делегация от Ленинградской области побывала в Великом Новгороде!

17 апреля 2019
Делегация от Ленинградской области побывала в Великом Новгороде!

Делегация от Ленинградской области в составе 6 человек побывала в Великом Новгороде на окружном семинар-совещании по вопросам реализации государственной молодежной политики. 

В составе делегации два представителя от комитета по молодежной политике Ленинградской области: Наталья Берденникова, начальник отдела молодежной политики и Прасковья Васильева, главный специалист; представитель ГБУ ЛО «Центр «Патриот» Екатерина Петина; представитель Ресурсного добровольческого центра Юлия Крупская, а также представители российского движения школьников и учреждений культуры, поскольку этот год объявлен Годом Театра в России.

В первый день обсудили основные направления государственной молодежной политики и векторы развития, поговорили о проблемах, которые существуют, такие как «технические проблемы в работе сайта АИС «Молодёжь России»», «Информационная повестка», «количество поданных грантов на федеральные этапы конкурса» и так далее. 

Вечерняя программа была разделена по секциям, каждый занимался по своему направлению, в частности, рассказали про грантовую поддержку физических лиц от Росмолодежи, развитие Российского движения школьников на территории СЗФО, про проведение Года Театра в России, про медиа поддержку мероприятий государственной молодежной политики и про федеральный проект «социальная активность» и обсудили идею - организовать новое направление в волонтерстве – «Волонтеры в культуре».

Второй день семинара-совещания прошёл в формате деловой игры на разных локациях. Так, например, участники практиковались в storytelling под руководством опытных бизнес-тренеров. 

А в последний день специалистам показали инфраструктуру молодежной политики Великого Новгорода.