Региональное отделение ВОД "Волонтёры Победы" Ленинградской области стало окружным координационным центром!

12 апреля 2019
Региональное отделение ВОД "Волонтёры Победы" Ленинградской области стало окружным координационным центром!

По итогам конкурса на базе 8 региональных отделений Движения (по одному в каждом округе) будут созданы окружные центры и среди этих 8 победителей - отделение Ленинградской области!!!

Среди региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводил Всероссийский конкурс на определение окружных координационных центров по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По итогам конкурса на базе 8 региональных отделений Движения (по одному в каждом округе) будут созданы окружные центры и среди этих 8 совершенно заслуженно оказалось отделение Ленинградской области!!!

8 центров и в том числе и центр Ленинградской области будут обеспечены информационной, консультационной и ресурсной поддержкой в размере 400 000 рублей.

Центрам предстоит заниматься разработкой методических пособий по подготовке добровольцев к 75-летию Победы, информированию о возможности стать волонтером, обучением добровольцев, помощью во взаимодействии с органами государственной власти, работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы», проработкой мероприятий Движения, включённых в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Комитет по молодежной политике Ленинградкой области гордится Региональным отделением ВОД "Волонтёры Победы" Ленинградской области! Вы ежегодно проделываете колоссальную работу для развития патриотизма и любви к нашей Родине среди молодежи! Это победа совершенно заслужена!