В Ленинградской области поддержали лучшие молодежные информационные проекты

28 октября 2012

Комитет по молодежной политике Ленинградской области с 25-27 октября на базе отдыха «Связист» (Приозерский район) провел конкурс поддержки молодежных средств массовой информации Ленинградской области «Журналистский десант».

В рамках конкурса было выделено 4 номинации. Так победительница в номинации «Личное первенство» Таисия Буренина, которая написала лучшее эссэ, будет выдвинута на соискание премии по поддержки талантливой молодежи Президента РФ.

В рамках 3 номинаций, победители получили сертификаты на поддержку проекта на сумму до 50 тысяч рублей.  Вячеслав Умнов (проект «МолодежьИнфо.РФ») и Иван Бойцов (проект «Исполни Желание») разделили победу в номинации «Интернет портал и блогеры», представив по мнению жюри лучшие проекты по расширение молодежного информационного пространства Ленинградской области.

Влад Шайтанов представил лучшее видеоролик на тему «Молодёжная политика Ленинградской области», а команда журнала «Piter Students» выиграла в номинации «Молодежные редакции», показав новую концепцию областного журнала «Молодежный перекресток» , посвященный Молодежному международному образовательному форуму «Ладога».

Своим опытом с участниками мероприятия поделились приглашенные эксперты, среди которых были ведущие телеканала 100 ТВ Мария Калинко и Николай Солодников.

Комитет по молодежной политики и в дальнейшем планирует поддерживать молодежные проекты, которые помогают молодым людям получать актуальную и полную информацию о возможностях самореализации и проводимых в регионе программ по поддержки молодежи.