Что такое патриотизм? Как вести работу в сфере профилактики и безопасности?

16 апреля 2024
Что такое патриотизм? Как вести работу в сфере профилактики и безопасности?

На эти вопросы ответят 3 июня на Межрегиональном патриотическом форуме «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности».

К участию приглашаются представители центров «Авангард» России, научных сообществ, педагоги, специалисты по работе с молодежью, руководители патриотических и общественных организаций, представители силовых и правоохранительных ведомств, военных вузов, а также представители вновь присоединенных территорий.

Работа форума будет строиться на двух площадках:

1. «Безопасность и профилактика» – площадка, посвященная научно-методическому сопровождению субъектов профилактики и безопасности, развитию молодежи России в рамках созданного круглогодичного молодежного образовательного Центра компетенций Ленинградской области.

2. «Современные защитники Отечества» – площадка, посвященная вопросам патриотического воспитания.

Место проведения: ЛГУ имени А. С. Пушкина.
Регистрация участников до 26 мая: https://vk.cc/cweoQx.

💬 «Ставший уже традиционным форум по направлению патриотического воспитания и безопасности принимает на своей площадке специалистов и экспертов из разных регионов нашей большой страны. Здесь можно встретить представителей молодежной политики и образования, силового и административного блока. Все эти разнокачественные элементы вместе находят решения общих проблем и предлагают новые решения. Мы приглашаем и вас стать частью нашего сообщества», - руководитель Центра патриотического воспитания Ленинградкой области Юлия Дмитриева.

Организаторы: #КМП47 и «Центр патриотического воспитания».