Отправляемся в путешествие!

12 февраля 2024
Отправляемся в путешествие!

Более 4,7 тыс. молодых жителей Ленинградской области отправились в полезные поездки по России вместе с программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

10 февраля на Форуме национальных достижений: молодёжная политика о старте 4-го сезона программы вместе с ее участниками объявила руководитель #Росмолодёжь Ксения Разуваева. Планируется, что в новом сезоне участниками программы станут не менее 80 тыс. молодых людей – получат такую возможность и жители Ленинградской области.

Выбрать направление путешествия сможет каждый обладатель сертификата. Участниками программы могут стать активисты, призеры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена» и др. Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

За три сезона программы #БольшеЧемПутешествие в поездки по стране отправились свыше 4,7 тыс. молодых жителей Ленинградской области. Они не только увидели уникальные места нашей Родины, но и познакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали собственные проекты, нашли наставников и новых друзей.

Более 6,6 тыс. ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия Ленинградскую область, желая ближе познакомиться с ее историей, культурой, успехами местных образовательных, научных организаций и бизнеса. В регионе организована работа таких маршрутов.

#Команда47 также активно участвует в экскурсионной программе Международной выставки-форума «Россия» на #ВДНХ. 25 экскурсоводов «Больше, чем путешествие» из Ленинградской области стали «проводниками смыслов» форума, количество гостей которого уже превысило 6 млн. На маршрутах, включающих стенды всех 89 регионов страны, они знакомили россиян с достижениями субъектов, их историческим и культурным наследием, рассказывали о возможностях развития и самореализации молодёжи на Родине и о передовых проектах и инициативах в науке, бизнесе и искусстве.

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».