Студенты #ЛГУ приобщились к проекту #Медиасмыслы

14 апреля 2021
Студенты #ЛГУ приобщились к проекту #Медиасмыслы

14 апреля на территории ЛГУ им. А.С. Пушкина комитет организовал конструктивный диалог между профессионалами медиаиндустрии и студентами 1 курса по направлению #журналистика.

Спикерами выступили представители государственных органов власти, а также профессионалы в сфере радио- и телевещания:
- зам начальника отдела по работе с Ленобластью Центра управления регионом Сергей Баранов;
- директор #РадиоРоссии (Санкт-Петербург) Татьяна Мартыненко;
- ведущая программы #ВестиКультура Анна Фраткина.

Участники узнали что нужно уметь для того, чтобы работать в крупных медиакомпаниях, как делать интересный контент и быть в тренде, как государство реагирует на потребность в новых форматах контент-мейкинга, а также получили информацию о том, как устроиться на стажировку в ведущие #СМИ и пресс-службу администрации 47 региона.