День Неизвестного Солдата

04 декабря 2020
День Неизвестного Солдата

3 декабря, в День Неизвестного Солдата, на территории Ленобласти прошло множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Торжественно-траурные митинги с возложением цветов прошли во Всеволожском, Волосовском Гатчинском, Кировском, Киришском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Подпорожском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе.

Кроме того, на базе образовательных и досуговых учреждений региона для молодежи были организованы образовательные мероприятия:
Уроки памяти, на которых участники с помощью презентаций и специального видеоматериала изучали историю, относящуюся ко Дню Неизвестного Солдата.
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». На протяжении всего дня у каждого желающего была возможность пройти тест и проверить свой уровень исторической грамотности. Тест можно было пройти как онлайн, на сайте: https://big-history.ru, так и очно: проверить себя можно было на одной из более чем 60ти площадок, открытых в каждом районе (городском округе) Ленобласти.