9 мая – День Победы, самая трагичная и трогательная дата!

09 мая 2020
9 мая – День Победы, самая трагичная и трогательная дата!

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы неизменно остается самым трагичным и скорбным, но в тоже время невероятно светлым и трогательным праздником. Этот день можно по праву назвать бесценным даром наших предков, объединяющим не одно поколение наследников неповторимой истории России.

В сложившейся ситуации, мы не можем выйти на улицы, возложить цветы павшим защитникам нашей Родины, но мы можем почтить память о героях и отблагодарить ветеранов даже сидя дома!
На сегодняшний день по всей стране проводится ряд онлайн-акций, таких как #Бессмертныйполконлайн #ГеоргиевскаяЛенточка #ОКНА_ПОБЕДЫ #ПОЕМДВОРОМ #ДворПобедителя #Фонарики_Победы #СадПамяти #ПоУлицамПобеды #ПисьмоПобеды #ОткрыткаПобеды #КадрыПобеды #МечтыПобедителей #ГолосВесны и другие. Все они направлены на то, чтобы #Мывместе смогли создать атмосферу единения и порадовать наших ветеранов вниманием к их подвигам.

Трансляция онлайн-шествия начнется в 11:00 на федеральных телеканалах России, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и www.polk.press.
В 18:00 во дворах, где живут ветераны пройдут музыкальные и танцевальные выступления, которые сможет увидеть каждый, прямо из окна или балкона своего дома.
В 21:50 жители страны зажгут в окнах #Фонарики_Победы и вспомнят тех, кто сражался за нашу мирную жизнь.

Комитет поздравляет всех жителей Ленинградской области с юбилейным Днем Великой Победы! Своим трудом и словом мы подаем пример подрастающему поколению, ведь в наших руках огромная ответственность – оставить в памяти молодежи след о прошлых подвигах наших героев, которые ценой своих жизней подарили нам возможность строить планы на завтрашний день.