Стартовал конкурсный отбор на региональный этап конкурса«Регион добрых дел»

28 апреля 2020
Стартовал конкурсный отбор на региональный этап конкурса«Регион добрых дел»

В Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Стартовал конкурсный отбор на региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Цель Конкурса – создание условий для развития добровольческой деятельности в Ленинградской области.

В Конкурсе могут принимать участие:
- зарегистрированные НКО;
- государственные и автономные ГБУ;
- муниципальные бюджетные и автономные учреждения;
- в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юр. лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

На конкурс принимаются проекты в сфере добровольчества по различным направлениям:
- школьное добровольчество – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую деятельность;
- студенческое добровольчество – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую деятельность;
- добровольчество трудоспособного населения – продвижение добровольчества среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества, корпоративного добровольчества;
- «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения через добровольческую деятельность.

Размер финансирования проекта может сотавлять от 10 до 500 тыс. руб.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 28 апреля по 15 мая 2020 года включительно по электронный адрес: mp_sonkolo@lenreg.ru с пометкой «На Конкурс».
Консультации по написанию заявки на Конкурс проводятся по телефону (812)539-42-48, (981)958-58-53 и электронному адресуmp_sonkolo@lenreg.ru.

Все подробности в Положении.