Конференция руководителей поисковых отрядов

08 декабря 2019
Конференция руководителей поисковых отрядов

В ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный» завершилась итоговая межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленинградской области.

В рамках программы конференции прошли круглые столы на темы:
взаимодействие с органами военного управления;
«Работа в границах объектов культурного наследия Федерального и регионального значения и на территориях археологических памятников. Лекция об особенностях памятников археологического наследия и их признаках»;
«Поисковая документация. Реализация приказа № 845, вопросы укрупнения воинских захоронений».

Доклад главного специалиста #КМП47 Германа Сакса, руководителя регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Евгения Халамова, начальника отдела военно-мемориальной службы Западного военного округа С.А. Хижняка и начальника военно-исторической и поисковой работы ГБУ ЛО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе «Патриот».
На пленарном заседании участников и руководителей поискового движения был составлен проект резолюции конференции.
Также состоялось торжественное награждение участников конференции грамотами комитета по молодёжной политике Ленинградской области.