В пяти районах Ленинградской области прошли массовые молодежные акции, посвященные Всемирному дню без табака

19 ноября 2012

18 ноября 2012 г в районах 47 региона молодежь провела массовые акции, посвященные Всемирному дню без табака.

18 ноября 2012 г  в районах 47 региона молодежь провела массовые акции, посвященные Всемирному дню без табака.

Во всех районах акции прошли по одному сценарию и начались в одно и то же время. Идейные вдохновители и инициаторы проведения этого сетевого мероприятия  - комитет по молодежной политике и ГБУ ЛО «Центр Молодежный», а непосредственно организацией и проведением акций в районах занимаются девушки и юноши из волонтерских клубов нашего региона.

Каждая такая акция – уличное информационно-агитационное мероприятие, цель которого - пропаганда ценностей здорового образа жизни на территории Ленинградской области, мотивация жителей муниципальных районов области вести здоровый образ жизни и профилактика употребления табака среди молодежи и взрослого населения.

С 13.00 до 15.00 работали информационные площадки, в интерактивных формах рассказывающие о вреде курения, о том, как сохранить свое здоровье и куда обратиться по вопросам зависимости. Также на мероприятиях волонтеры распространили информационно-агитационные листовки и раздаточную продукцию.