Окружное совещание СЗФО по молодежной политике

29 октября 2012

29 октября в здании Правительства Ленинградской области состоялось окружное совещание по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, организованное Федеральным агентством по делам молодежи.

На совещании присутствовали:

Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Воскресенский Станислав Сергеевич;

руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Юрьевич Белоконев;

заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Елена Анатольевна Бочерова; заместители губернаторов субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа; а также руководители и представители органов исполнительной власти округа в сфере реализации молодежной политики.

Комитет по молодежной политике Ленинградской области представля Анна Александровна  Данилюк. Она рассказала учатсникам об опыте проведения молодежного международного образовательного форума "Ладога".

Был обсужден ряд вопросов по работе органов исполнительной власти при подготовке и проведении региональных молодежных форумов, по участию молодежи из регионов во Всероссийском молодежном  форуме «Селигер».

Также была сформирована и приступила к работе рабочая группа по организации и проведению молодежного форума «Балтийский Артек», который в 2013 году будет носить статус Окружного.