Конференция «Информационные технологии и информационное общество»

04 октября 2012

Конференция «Информационные технологии и информационное общество» состоялась 4 октября этого года во Всеволожском районе Ленинградской области на базе подведомственного учреждения комитета по молодежной политике и собрала порядка двухсот активнейших молодых людей и девушек из всех районов Ленинградской области.

Для молодежи конференция стала одним из самых значимых событий  седьмого Слета молодежного актива Ленинградской области, посвященного 85-й годовщине образования Ленинградской области, организованного Законодательным Собранием Ленинградской области, в рамках которого состоялась. Наряду с молодежью области, в ней участвовали председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Даниил Сорокин, референт Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Ковальчук, ведущий специалист комитета по молодежной политике Александр Кривопуст, а также специальные гости – представители Лиги безопасного Интернета из г.Москвы. Согласно мнению ребят из разных районов Ленинградской области, участвовавших в конференции,  именно живое общение с такими респондентами, возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы, является главной ценностью и реальным результатом подобных встреч.

Основой конференции стали четыре информационных блока: «Молодежь и  Информационные общество», «Развитие информационного общества в Ленинградской области», «Дружественный Интернет», «Обеспечение свободного доступа к официальной правовой информации». В лаконичной и доступной форме модераторы представили свои доклады и ответили на вопросы из зала. По мнению опрошенных, тема конференции особенно важна и интересна молодежи нашего региона, ведь, как говорится, «будущее за молодежью», а будущее это, несомненно, будет информационным.