Комитет по молодежной политике объявляет новый проект «Открытая сцена. ЛО»

12 октября 2012

13-15 октября на территории Гатчинского района пройдет первый из пяти пилотных тренигов, организованных в рамках нового проекта «Открытая сцена. ЛО». Инициатива реализации проекта принадлежит Комитету по молодежной политике Ленинградской области.

Инициатива реализации проекта принадлежит Комитету по молодежной политике Ленинградской области. Реализуют проект специалисты автономной некоммерческой организации "Здоровый Петербург -  выбор молодежи".

Ленинградская область является открытым регионом для новых проектов в сфере профилактики рискованного поведения.

Так, в 2008 году стартовал проект «Шаг навстречу», основной целью которого стало обучение волонтерских команд и проведение равных тренингов по профилактике рискованного поведения среди подростков и молодежи.

В 2009 году  Ленинградская область стала одним из 32 регионов России, реализующих проект «Танцуй ради жизни» (профилактика ВИЧ-инфекции)

В 2011 году в регионе стартовал проект «ЖИВИ смелее», направленный на предоставление возможностей самореализации подростков и молодежи в любом виде искусства с целью организации социально приемлемого досуга.

Все эти проекты объединяют  следующие принципы:

- предоставление информации по темам, касающимся профилактики рискованного поведения, в интересной и доступной форме;

- сетевой принцип (внедрение единого профилактического механизма в разные муниципальные районы с учетом особенностей района и социальной потребностей);

- использование инновационных форм работы с молодежью.

Этим же принципам отвечает и данный проект.