Полуфинал межрегионального Чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области

08 октября 2012

7 октября во Дворце культуры г.Выборг состоялся полуфинал межрегионального Чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с отделом по молодежной политике комитета спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области и автономной некоммерческой организацией «ЛЕН КВН».

На мероприятии присутствовали первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Николаевич Патраев, вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Игоревич Богачев, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Александровна Данилюк, глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Алексеевич Орлов, а также глава администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Александр Петрович Лысов.

В борьбе за победу в полуфинале Чемпионата участвовало восемь команд: «Наши люди» из г.Луги, «А5» и «Moriarty» из Санкт-Петербурга, «Гостилицы» из пос.Гостилицы, «Будильник»  - пос.Советский, «Класс» из Выборга, «Сборная ПетрГУ» из г. Петрозаводска и «Все включено!» из пос. Александровское.

Для того, чтобы стать счастливыми обладателями путевок в финал, команды сразились в четырех конкурсах, первым из которых стал яркий конкурс визиток. Затем команды продемонстрировали свои остроумие и находчивость в традиционной разминке с жюри. Третьим конкурсным испытанием стали «Новости» - каждая из команд представила на суд зрителей и жюри пять эксклюзивных новостей. И, наконец, завершающий конкурс назывался «КОП» или конкурс одной песни, и как всегда был воспринят зрителями на ура!

В этом году в состав жюри вошли:

Екатерина Семенова – чемпионка ЛЕН КВН-2009, участница Первой лиги ТТО «АМИК», неоднократная финалистка официальных лиг ТТО «АМИК», команда «Ещё»,

Динара Абасова – редактор юниор-лиги КВН Ленинградской области,

Александр Гресь – фронтмен команды КВН «ИНЖЭКОН», участник Первой, Премьер, Высшей лиги ТТО «АМИК»,

Артемий Кондрашин и Андрей Перов – дуэт «Улица Гашека», участники телевизионных проектов «Comedy Buttle» и «МясорУПка», чемпионы Санкт-Петербурга, участники официальных лиг ТТО «АМИК», команда «Гидромет – Сборная Метеорологов».

По итогам четырех конкурсных испытаний баллы между командами распределились следующим образом:

«Гостилицы» - 18.2 б.

«Класс» - 18.0 б.

«Будильник» - 17.6 б.

«Moriarty» и «Сборная ПетрГУ» - 16.8 б.

«А5» - 16.0 б.

«Наши люди» - 13.8 б.

«Все включено!» - 13.4 б.

А это значит, что на этот раз в финал межрегионального Чемпионата команд КВН студенческой и работающей молодежи Ленинградской области попадут не четыре, а пять команд, набравших наиболее высокие баллы.

Поздравляем победителей и желаем удачи в финале, который состоится 25 ноября в г. Выборг.