Фестиваль творчества и культуры "Равные детям" 2019

05 августа 2019
Фестиваль творчества и культуры "Равные детям" 2019

8 сентября в 14-00 пройдёт инклюзивный Фестиваль творчества и культуры "Равные детям" 2019

Место проведения: Ленинградская область, Ломоносовский район, п.г.т. Лебяжье, ул. Лоцманская, 36, Центр духовно-нравственной поддержки сирот с ОВЗ "Чайка" при храме святителя Николая Чудотворца.

Фестиваль планирует собрать 300 участников и гостей из регионов СЗФО и привлечь внимание общественности, добровольческих организаций, НКО к проблемам "особых" людей. 

Проект "Инклюзивный фестиваль творчества и культуры "Равные детям"" приурочен к Году театра и культуры в соответствии с Указом Президента РФ на 2019 год и будет реализован центром духовно-нравственной поддержки детей-сирот и молодых людей с ментальными нарушениями "Чайка", существующего в рамках уставной деятельности ПМРО "Приход храма Святителя Николая Чудотворца п.Лебяжье" с 2002 года. 

Проект предполагает создание инклюзивного культурного пространства для воспитанников коррекционных интернатов, многодетных семей, в том числе с детьми-инвалидами и молодежных творческих коллективов. 

Инклюзивный фестиваль творчества и культуры проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте http://knebu.org/ или в группе в ВК: https://vk.com/new_chaika.