"День регионов" в программе молодежного форума "Ладога"

28 июня 2019
"День регионов"  в программе молодежного форума "Ладога"

27 июня состоялось ключевое мероприятие Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» - День регионов! 

Главными участниками Дня регионов стали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации,находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и участники форума. 

В рамках "Дня регионов" Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и культуры. 

Самым ярким событием этого дня стала форсайт-сессия на тему «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику», где участники форума презентовали свои проекты и получили обратную связь от почётных гостей, а также форумчане смогли задать, интересующие их вопросы. 

Напомним, что в рамках форума Федеральным агентством по делам молодежипроводится грантовый конкурс молодежных проектов, направленный на создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи, реализуемых участниками по различным направлениям (более подробная информация по ссылке: https://vk.com/@ladogaforum-otvechaem-na-voprosy).

Губернатор Ленинградской области отметил, что «Форум «Ладога» из местечкового стал межрегиональным, российским и даже международным». 

После интересного обсуждения проектов, участники форума смогли пообщаться со своими представителями региональных органов исполнительной власти, так например, делегацию из Вологодской области волновал вопрос трудоустройства молодежи, а представителей Республики Карелии интересовали вопросы экологии.