Празднование 100-летия со дня образования КДНиЗП!

27 марта 2018
Празднование 100-летия со дня образования КДНиЗП!

Сегодня есть необходимость постоянной и системной работы с подрастающим поколением, и одну из ведущих ролей в этой деятельности занимает профилактическая работа с несовершеннолетними. С этой целью в нашей стране была построена и в настоящий момент активно развивается многоуровневая система взаимодействия различных органов федеральной и региональной государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и других субъектов профилактической деятельности. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что с поставленными задачами в этой области Ленинградская область справляется успешно – отмечает заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

23 марта в Гатчинском Доме культуры  прошла торжественная церемония награждения представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области. Праздничное мероприятие было посвящено памятной дате – 100-летию со дня образования КДНиЗП в Российской Федерации.

В праздничном мероприятии приняли участие специалисты различных субъектов профилактической деятельности. На церемонии награждения заслуженных деятелей системы профилактики с приветственными словами выступили почетные гости – представители федеральных и региональных органов государственной власти: советник Губернатора Ленинградской области Олег Кузин, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, заместитель Управляющего делами Правительства Ленинградской области Олег Иванов, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Андрей Литвинов, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и другие.

По случаю юбилея 330 специалистов региона были удостоены самых разнообразных наград, отмечающих их личный вклад в развитие системы профилактики. Среди них: благодарность Президента РФ; почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федеральной службы исполнения наказания РФ, Федерального агентства по делам молодежи; награды Уполномоченного по делам ребенка в РФ, Губернатора Ленинградской области, ЗАГСа ЛО, Фонда социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; грамоты ГУ МВД России по г. СПб и ЛО, государственных органов исполнительной власти ЛО, а также благодарности КДНиЗП при Правительстве Ленинградской области.

 Представители комитета по молодёжной политике Ленинградской области также были отмечены наградами: знаком отличия за вклад в развитие Ленинградской области поощрили заместителя председателя – начальника отдела профилактики асоциального поведения молодежи Ирину Бенера, а почетной грамоты ГУ МВД России была удостоена начальник сектора по обеспечению деятельности КДНиЗП при Правительстве Ленинградской области Наталья Канарева.