Состоялось военно–историческое мероприятие, посвящённое 75-летию прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года

22 января 2018
Состоялось военно–историческое мероприятие, посвящённое 75-летию прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года

В Кировском районе, 21 января, вблизи военного мемориала «Синявинские высоты» состоялось военно–историческое мероприятие, посвящённое 75-летию прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года.

Вступительное слово на торжественной церемонии открытия сказали Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам и Геннадий Фоменко, Председатель Межрегиональной Общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В рамках мероприятия зрители увидели военно-полевые лагеря, тематические площадки, выставку военной техники (советские и немецкие танки и самоходные орудия, военные автомобили, бронетранспортеры), артиллерийского вооружения и макеты вооружения времен Великой Отечественной войны. 

Главным событием мероприятия стала военно-историческая реконструкция боя в ходе операции «Искра» в январе 1943 года. 

В мероприятии приняли участие более 600  реконструкторов с разных муниципальных районов и городского округа Ленинградской области , Санкт-Петербурга и других регионов России .

А посетили мероприятие около 10 000  зрителей с разных муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, а также города Санкт-Петербурга. 

Организатор мероприятия: комитет по молодёжной политике Ленинградской области.