Закрытие «Вахты Памяти 2018» в Ленинградской области!

03 декабря 2018
Закрытие «Вахты Памяти 2018» в Ленинградской области!

состоялась XXV итоговая конференция руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленинградской области, приуроченной к закрытию "Вахты Памяти 2018" в Ленинградской области!

С 1 по 2 декабря состоялась XXV итоговая конференция руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленинградской области, приуроченной к закрытию "Вахты Памяти 2018" в Ленинградской области!

В рамках Конференции прошло отчетно-выборное собрание регионального отделения ООД "Поисковое движение России" по Ленинградской области.

Ключевым событием первого дня стало торжественное мероприятие, посвящённое закрытию "Вахты Памяти - 2018" на территории Ленинградской области, где были награждены знаком отличия Министерства обороны "За отличие в поисковом движении 3 степени":

Куприянов Евгений, поисковый отряд "Волховский фронт";

Емленинов Леонид, поисковый отряд "Невский рубеж";

Загацкий Сергей, поисковый отряд "Озерный";

Иванов Александр, поисковый отряд "Отрадное";

Илюшина Ирина, поисковый отряд "Отрадное";

Соколов Аркадий, поисковый отряд "Отрадное";

Смирнов Дмитрий, поисковый отряд "Сосновый Бор";

Скоков Вячеслав, поисковый отряд "Карельский вал";

Фетисова Лариса, поисковый отряд "Авангард";

И медаль "За заслуги в увековечении памяти погибших при защите Отечества" была вручена организатору первой "Вахты Памяти" - Стрелец Георгию Владимировичу!

Помимо этого были вручены благодарности комитета по молодежной политике Ленинградской области и Росмолодежи.

Также в рамках программы выступил с докладом главный специалист комитета по молодежной политике Ленинграсдкой области Герман Сакс, рассказав о "взаимодействии органов государственной власти с поисковыми объединениями" и "способах решения вопросов увековечения памяти воинов, найденных при проведении поисковых работ и паспортизации воинских захоронений".

В свою очередь, начальник отдела военно-мемориальной службы Западного военного округа С.А. Хижняк рассказал о "вопросах взаимодействия с органами военного управления Ленинградской области".

А руководитель регионального отделения ООД "Поисковое движение России" Е.Е. Халамов выступил с докладом "О ходе проведения и результатах поисковых работ проводимых в рамках "Вахты Памяти -2018" ЛО.

Также с докладом выступил начальник отдела военно-исторической и поисковой работы ГБУ ЛО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе «Патриот», рассказав «О взаимодействии и поддержке поисковых объединений».

Завершающим очень важным событием первого дня Конференции стал Круглый стол. В рамках которого комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с комитетом по культуре Ленинградской области в лице Натальи Корниловой, специалиста федерального отдела департамента по охране памятников комитета по культуре ЛО было принято решение активно начать сотрудничать по таким вопросам как " точное определение останков старинных захоронений", "мемориальные зоны" и другие.

В рамках второго дня, посвящённого Дню неизвестного солдата, участники Конференции съездили к мемориалу защитникам Ленинграда П. Морозова и возложили цветы к могилам воинов, а также, побывали на экскурсии в музее-панораме "Прорыв" в городе Кировске.