! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный»

188689, Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Кошкино

Тел./факс: 8 (81370) 36-474

E-mail: logu@inbox.ru

Сайт: www.centrmolodejniy.ru

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» создано в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2002 года №483-р «О создании государственного учреждения «Ленинградский областной центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный», является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Собственником имущества и учредителем Учреждения является Ленинградская область. Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Правительство Ленинградской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Основные цели:

- Обеспечение социального обслуживания молодежи и оказание услуг молодым гражданам, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации, различных возрастных групп, а также молодым семьям;
- Участие в нормативном, методическом и организационном обеспечении реализации долгосрочных целевых программ по отрасли «молодежная политика и оздоровление детей»;
- Организация воспитательно-профилактической, оздоровительной и досуговой, информационно-консультативной работы с молодежью, а также содействие трудовой адаптации молодежи;
- Формирование толерантного сознания в молодежной среде и духовно-нравственное воспитание молодежи;
- Реализация проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Учреждение по согласованию с Учредителем может создавать филиалы и представительства на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основные виды деятельности:

*Организация, проведение, техническое и методическое обеспечение мероприятий в сфере молодежной политики;
*Информационное обеспечение, тренинго-консалтинговое сопровождение процесса социализации молодежи по различным вопросам жизнедеятельности;
*Организация, методическая поддержка некоммерческих организаций, общественных объединений и органов местного самоуправления, участвующих в реализации государственной молодежной политики;
*Организация и проведение культурно-досуговых и массовых мероприятий;
*Организация работы по увековечиванию памяти защитников Отечества;
*Организация и проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения в подростковой и молодежной среде;
*Организация деятельности молодежных трудовых отрядов.

Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано:

*Организация экскурсионного обслуживания;
*Организация проживания и питания;
*Сдача и временное пользование (прокат) спортивного и хозяйственного инвентаря, оборудования, помещений Учреждения.

Деятельность по основным видам деятельности Учреждение осуществляет в соответствии с государственным заданием, утвержденным Учредителем. Учреждение не вправе отказаться от выполнения государственного задания.

Учреждение вправе сверх государственного задания оказывать услуги, относящиеся к его видам деятельности за плату. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждением.

Обновлено 22.08.2018