Ленинградская область отметила День Героев Отечества

15 декабря 2014
Ленинградская область отметила День Героев Отечества

Участниками праздника, состоявшегося в Гатчине 13 декабря, стали более 300 человек. Среди них - обладатели высших государственных наград, ветераны боевых действий, активисты общественных патриотических организаций и молодежь региона.

Участниками праздника, состоявшегося в Гатчине 13 декабря, стали более 300 человек. Среди них -  обладатели высших государственных наград, ветераны боевых действий, активисты общественных патриотических организаций и молодежь региона.

Почетными гостями мероприятия стали Герои России и Советского Союза:

Фоменко Геннадий Дмитриевич - Герой России, вице-президент Совета Героев России;

Сивко Вячеслав Владимирович - Герой России, вице-президент Совета Героев России;

Русанов Алексей Николаевич - Герой России;

Чухванцев Валерий Николаевич - Герой России;

Зайцев Анатолий Григорьевич - Герой России;

Сластён Валерий Семенович - Герой России;

Родченко Валентин Филиппович - Герой СССР.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Герои, которые находятся среди нас - наш золотой фонд. Для всех жителей региона они являются воплощением той истины, что человек, любящий свою Родину, в критической ситуации способен совершить подвиг. Часто ценой собственной жизни», - сказал Александр Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что День Героев Отечества - молодой праздник, но его роль в сохранении исторической памяти и воспитании подрастающего поколения трудно переоценить. Он поблагодарил уважаемых гостей за их ратный труд и выполнил почетную миссию, вручив особо отличившимся жителям Ленинградской области памятные медали «Патриот России».

По завершении торжественной части для всех участников прошла концертная программа, а также выставка современного и исторического оружия российской армии.