Молодым людям с ограниченными возможностями здоровья рассказали о перспективах трудоустройства

15 декабря 2014

В центре «Молодежный» состоялся семинар «Взгляд в будущее» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар был посвящен особенностям трудоустройства и социальной адаптации молодежи, нуждающейся в особой заботе со стороны общества и государства.

В рамках мероприятия состоялись презентации успешных практик трудоустройства, тренинги на знакомство, станционная игра «Радуга профессий», просмотр и обсуждение тематических фильмов. Кроме того, для участников семинара были организованы профориентационные  и биометрические тестирования на выявление индивидуальных способностей к профессиональной деятельности.

В развлекательной части мероприятия всех гостей ждала вечерняя программа под лозунгом «Все профессии нужны, все профессии важны!» и шоу талантов.

Участниками семинара стали молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет из муниципальных образований Ленинградской области. Организаторами - комитет по молодежной политике Ленинградской области и благотворительный фонд «Место под солнцем».