Сегодня в бальном зале Торгового Центра «ГУМ» (Красная площадь, д. 3) состоится первый молодежный «Бал Победителей»

04 ноября 2013

В мероприятии примет участие председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк. Она стала лауреатом премии в одной из номинаций.

4 ноября 2013 года в бальном зале Торгового Центра «ГУМ» (Красная площадь, д. 3) состоится первый молодежный «Бал Победителей», организуемый Центром бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Всероссийского Православного молодежного движения, храма Илии пророка, что в Китай-Городе.
Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА  и приурочено к Дню народного единства.

В рамках вечера, организуемого с учетом исторических особенностей русских балов, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вручит первую молодежную премию года «Герой нашего времени» имени святого благоверного князя Александра Невского молодым людям (преподавателям, врачам, политикам, представителям социально ответственного бизнеса, военнослужащим и др.), совершившим в 2013 году героические поступки либо проявившим себя в труде и различных достижениях.

В мероприятии примет участие председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.  Она стала лауреатом премии в одной из номинаций.

В качестве гостей на бал приглашены молодежь из разных регионов России, представители государственной власти, СМИ.

Место проведения: «ГУМ», г. Москва, Красная площадь, д.3

Напомним, история праздника связана с событиями 1612 года, когда  бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освобождали Москву. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этого дня.
В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по юлианскому календарю), был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.

С 2005 года в память этих событий, 4 ноября в России отмечается Государственный праздник - День народного единства.