Перспективы для сельской молодежи Ленобласти

18 ноября 2012

17 ноября в п. Петровское Приозерского района завершился II Форум сельской молодежи, организованный комитетом по молодежной политике Ленинградской области. Участники Форума приняли резолюцию, положения которой направлены на повышение популярности работы молодежи на предприятиях агропромышленного комплекса нашего региона.

В работе Форума, который проводится вот уже второй раз и, несомненно, станет традиционным областным мероприятием, приняли участие молодые специалисты предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области, а также студенты Мичуринского аграрного техникума. Эта встреча для них стала возможностью не только узнать о перспективах работы на предприятиях агропромышленного комплекса Ленинградской области, но и получить ответы на волнующие их вопросы непосредственно от вице-губернатора Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области - Сергея Васильевича Яхнюка. Председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Александровна Данилюк рассказала о программах, направленных на поддержку молодежи, первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношением Ленинградской области Иван Иванович Макаров рассказал о том, в какие инстанции следует обращаться для наиболее быстрого и эффективного решения проблем, с которыми сталкивается молодежь сельских территорий региона. Также в работе Форума участвовали глава администрации муниципального образования «Приозерский муниципальный район» Светлана Леонидовна Потапова и начальник отдела координации реализации целевых программ и межрегиональных связей Владислав Михайлович Траньков.
Участники Форума посетили Племзавод «Гражданский» и в форелеводческое хозяйство «Экон», где им рассказали об условиях работы молодых специалистов на этих предприятиях.
По итогам Форума его участниками была принята резолюция, основная идея которой – социальное развитие села, также было выдвинуто предложение создать совет молодых специалистов предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области.