Диалог с соотечественниками: идеи, проекты и сотрудничество.

08 декабря 2021
Диалог с соотечественниками: идеи, проекты и сотрудничество.

Молодёжь Ленинградской области приглашает к диалогу соотечественников из-за рубежа. Встреча представителей молодого поколения из разных стран мира будет проходить на «Международном онлайн-форуме российских соотечественников, проживающих за рубежом, имени Александра Невского», 17 декабря 2021 года с 10.00 до 16.00 (по МСК).

Современные информационные технологии открывают нам широкие возможности для поиска новостей, развлечения, развития и общения с соотечественниками за рубежом. Однако в перегруженном мире информационных фейков и пропаганды, направленной на Россию, нашим соотечественникам, особенно молодёжи, становится всё сложнее ориентироваться в политической повестке, отстаивать правду об истории нашего Отечества, сохранять свою культуру.

Мы, молодежь Ленинградской области, приглашаем принять участие в диалоге с соотечественниками, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья. Участники онлайн-форума – это активная молодежь из регионов России и мира, специалисты сферы молодёжной политики, образования, общественных объединений и организаций. На форуме участники обменяются повесткой о реальном положении дел в России и в зарубежных странах, обсудят проблемы молодёжи и возможности сотрудничества в сфере культуры, молодёжной политики, а также поделятся идеями и проектами по защите и сохранению культурно-исторического наследия России.

Программа Форума включает проведение пленарного заседания; экспертные семинары на тему «Россия – страна возможностей. Есть чем гордиться!», «Историческая правда и защита культурного кода в 21 веке»; онлайн-кинолекторий «Субъектность России и личности в киберсреде»; выступления соотечественников, проживающих за рубежом и молодёжи России.

На мероприятие необходимо зарегистрироваться до 16 декабря 2021 года (включительно) по короткой ссылке https://clck.ru/Z9PAw

Веб-трансляция будет осуществляться на платформе Zoom 17 декабря 2021 года с 10.00 до 16.00. Ссылка на подключение будет выслана после прохождения регистрации участников, за день до мероприятия.

Организаторами форума выступают: комитет по молодёжной политике Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный», Автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив», Союз городов воинской славы России.

Приглашаем к участию!