Знак отличия «За вклад в развитие добровольческого движения»

09 ноября 2021
Знак отличия «За вклад в развитие добровольческого движения»

Губернатор подписал постановление об учреждении награды Ленинградской области - знака отличия «За вклад в развитие добровольческого движения».

Еще недавно председатель комитета Марина Григорьева рассказывала на Заседании Совета по развитию добровольчества при Губернаторе Ленинградской области о том, что в регионе существует только один вид поощрения добровольцев, а именно – Премия «Доброволец ЛО».

«Мы планируем создать целую систему поощрения волонтеров, которая будет включать в себя проведение конкурсов для выявления лучших представителей добровольческого движения и вручения знака отличия «За вклад в развитие добровольчества в Ленинградской области»,» – прокомментировала Марина Григорьева.

Знак отличия «За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области» будет вручаться ежегодно 10 активистам. Получить его смогут добровольцы региона, занимающиеся в нем волонтерской деятельностью не менее трех лет.

Приём документов осуществляется с 9 ноября и будет идти в течении 14 рабочих дней!

Все подробности ЗДЕСЬ.