Торжественная закладка Аллеи # МыВместе в Гатчине

18 июня 2021
Торжественная закладка Аллеи # МыВместе в Гатчине

Ленинградская область, Гатчина, 18 июня 2021 года – Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (НСКВ СПБ ЛО) совместно с ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческой центр» и Комитетом по молодежной политике Ленинградской области провели первую совместную добровольческую акцию по высадке Аллеи #МыВместе.

Волонтерская акция приурочена ко Дню медицинского работника, а также организована с целью сохранения наследия Всероссийской Акции взаимопомощи пожилым людям, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам «#Мы Вместе».

В высадке Аллеи #МыВместе приняло участие более 70 волонтеров от компаний-участников НСКВ СПБ ЛО: аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, ООО «АмРест» (KFC и Pizza Hut), ООО «ИКЕА ДОМ», торговые центры МЕГА, ООО «Леруа Мерлен Восток», группа компаний REDMOND, а также члены клуба «МыВместе», представители совета по вопросам добровольчества при Губернаторе Ленинградской области и представители медицинского сообщества Ленинградской области.

«Главное, что мы действительно вместе! Пандемия рано или поздно закончится, а наши крепкие взаимоотношения будут способствовать достижению качественно новых результатов в социально- экономической сфере», - отметила Прасковья Васильева, руководитель ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческой центр», - «Я надеюсь, что подобно росту деревьев на нашей аллее, будет расти дружба и сотрудничество между нами».

В рамках акции участники высадили 47 деревьев и более 100 саженцев цветов на территории поликлиники «Аэродром» в г. Гатчина, как символ жизни и объединения усилий всех жителей региона для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Благодаря партнерам акции ООО «Созвездие» на территории больницы был организован раздельный сбор для участников.

 

«В период распространения коронавирусной инфекции благодаря объединению усилий социально-ответственных компаний, некоммерческого сектора, а также администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области нам удалось оперативно оказать необходимую помощь тем, кто в этом особенно нуждался: медицинским работникам, волонтёрам, пожилым людям и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации», — отметила Елена Киянова, председатель НСКВ СПБ ЛО, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, - «Сегодня мы вместе приняли участие в торжественной закладке Аллеи # МыВместе, которая теперь будет служить напоминанием всем о том, что, благодаря совместным усилиями, мы можем справиться с любыми сложностями!»