19 июля 2021

В прошедшие выходные состоялся XVII Открытый областной и VII межрегиональной конкурс фестиваль рок-движения молодежных групп «Классная площадь – 2021» Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области выступал соорганизатором данного мероприятия.

16 июля состоялся закрытый смотр участников конкурса. По итогам победителями стали:
Лучшая лирика в песне — Vitamin Dynamix
Лучший перформанс — NAME OF GLORY
Лучший вокал — Вера Сергиенко (Вера Ника)
Лучший гитарист — Владислав Сапачев (AHDPCH)
Лучший бас-гитарист — Сергей Втюрин (KATERPILLAR)
Лучший ударник — Артём Чекулаев (Вера Ника)
Лучшая рок-группа. Лёгкий блок — Вопрос
Лучшая рок-группа. Тяжёлый блок — Kill City Kills
ГРАН-ПРИ 2021 — BAKEEV.

Члены жюри отметили высокое мастерство среди команд участников, как в исполнении музыки, так и в написании текстов.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-19) на самом фестивале зрители отсутствовали, однако, для всех желающих была организована онлайн – трансляция основного дня фестиваля, который прошел 17 июля 2021 г.

Запись трансляции доступна по ссылке https://vk.com/im?sel=59176965&z=video-78535593_4... В общей сложности трансляцию посмотрели почти 22 тысячи человек.

Группам победителям была предоставлена возможность выступить на одной сцене с хэдлайнерами фестиваля: группами «Декабрь» и «СЛОТ».

Хотим отметить, что подача заявок на участие в следующем году уже открыта так что можно уже начинать готовиться! Мы уверены, что в следующем году сможем встретиться вживую и повеселиться как следует