Всероссийский фестиваль «Открытый космос»

18 марта 2021
Всероссийский фестиваль «Открытый космос»

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» планирует организовать и провести Всероссийский фестиваль «Открытый космос», посвященный Дню космонавтики и празднованию 60-летия полёта первого человека в космос. Фестиваль будет проводиться с 8 по 11 апреля 2021 года в г. Москве.

Цель Фестиваля: формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, привлечение внимания обучающихся к истории и успехам советской и российской космонавтики.

В программу Фестиваля входят различные развлекательный и образовательные активности: проведение квестов, экскурсий, интеллектуальных игр, научных шоу, гонки роверов, просмотр фильмов, связанных с космической тематикой и прочее.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся в возрасте от 12 до 16 лет включительно, активно интересующиеся космосом и наукой.

Для участия в Фестивале обучающимся необходимо подать заявку на участие и выполнить прочие условия, описанные на странице Фестиваля на сайте Российского движения школьников: https://рдш.рф/competition/443

Прием заявок от обучающихся проводится с 15 по 23 марта 2021 года. Среди полученных на сайте РДШ заявок будет проведен конкурсный отбор, по результатам которого будут определены 180 победителей, которые будут приглашены на Фестиваль. Список победителей конкурсного отбора будет размещен на сайте Российского движения школьников не позднее 25 марта 2021 года.