Успей подать заявку и создать свой проект изменения городской среды!

23 марта 2021
Успей подать заявку и создать свой проект изменения городской среды!

Комитетом по молодежной политике Ростовской области, ГАУ Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив», ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», Межрегиональной общественной организацией «Работающая молодежь Юга» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в период с 20 по 24 апреля 2021 года в очном формате в г. Ростове-на-Дону запланировано проведение Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и высоких технологий «Артнобель», который включает в себя форум-фестиваль и профессиональную информационную сеть.

Участниками Фестиваля станут более 1 тыс. человек из числа молодых архитекторов, дизайнеров, реставраторов, инженеров, IT-специалистов, программистов.

В рамках Фестиваля запланировано проведение двух треков: профессионального и делового.

Профессиональный трек включает в себя 11 секций по направлениям креативных индустрий, а также бизнес-направления. Деловой трек включает в себя открытое пространство для диалога и сотрудничества между властью, бизнесом, творческим сообществом, российскими и международными экспертами в области дизайна, архитектуры, технологий и креативных индустрий.

Также в рамках профессионального трека пройдет арт-хакатон по девяти направлениям: «Городские реновации», «Интерьерный дизайн», «Арт-объекты», «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Стрит-Арт», «Неклассическая реставрация», «Мода+дизайн», «Медиа-продюсирование».

Для участия в Фестивале необходимо выполнить творческое задание в соответствии с выбранным направлением, отправив его на эл. почту arthackathon@artnobel.ru до 1 апреля 2021 года, а также пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» до 31 марта 2021 года.

Дополнительная информация о Фестивале размещена в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/donmolodoy), а также на сайте донмолодой.рф.

Обновлено