«Маяки памяти» вдоль Дороги жизни

19 января 2021
«Маяки памяти» вдоль Дороги жизни

Один из главных символов Ленинградской победы, непрерывности и мужества в 2021 году отметит 80 лет. Дорога Жизни, которая соединила осажденный город с большой землей начала работать в ноябре 1941 года.

п27 января - в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 20.00 у каждого километрового столба до мемориала «Разорванное кольцо» зажжется свеча памяти. Огонь 44 свечей зажжется от Вечного огня мемориала на Площади Победы. Свеча будет гореть ровно 15 минут, а уже в 21.00 на «Разорванном кольце» на Ладожском озере соберутся все участники акции, почтут память ленинградцев минутой молчания и дальним светом автомобильных фар осветят направления, в котором проходила Дорога жизни по льду Ладожского озера.

По итогу акции мы направим письмо от наследников Ленинградской Победы — нас всех, губернаторам двух областей, которые неразрывно связала Блокада Ленинграда. В письмах мы пишем о том, что в год 80-летия Дороги Жизни, километровые столбы и мемориалы Зеленого пояса Славы на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленобласти нуждаются в оборудовании искусственным освещением, чтобы в любое время дня и ночи оставаться «маяками памяти поколения».

К участию приглашаются все желающие. Регистрация проходит по ссылке: https://vk.cc/bXhpuN

Организаторами мероприятия выступают Красная Гвардия и СПБ.АВТО при поддержке: Комитета по молодежной политике СПбКомитета по молодежной политике ЛенобластиАдминистрации Красногвардейского района СПб