Трудовые бригады Ленобласти собрались на Фестивале онлайн

25 ноября 2020
Трудовые бригады Ленобласти собрались на Фестивале онлайн

Фестиваль Губернаторского молодежного трудового отряда, состоявшийся 21 ноября, собрал 24 команды со всей Ленобласти. Ребята в онлайн формате рассказали о своих отрядах, которые трудились во время летних каникул.

Для участия в конкурсной части фестиваля командам было дано задание подготовить видеовизитки, представляющие профессию, которая существует в настоящее время и будет актуальна в будущем.

В состав жюри помимо представителей «Центр «Молодежный» и комитета по молодежной политике Ленобласти вошла генеральный продюсер кинокомпании «ЛЕАНДРА» Елена Кудряшова.

Призовые места среди губернаторских молодёжных трудовых отрядов были распределены следующим образом:
1 место - команда МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» (профессия строитель);
2 место - команда Всеволожского молодежного центра «Альфа» (профессия пожарный);
3 место разделили между собой команды из Выскатского сельского дома культуры Сланцевского района (профессия оператор машинного доения) и из Сосновоборского Молодежного центра «ДИАЛОГ» (профессия энергетик).

Смотрите работы победителей и делитесь своими впечатлениями!
Полное видео тут: https://vk.com/videos-17123883?z=video-17123883_45623..

После конкурсной части фестиваля для всех участников прошёл мастер-класс по профориентации. Его провёл психолог, конфликтолог Александр Потехин.