Молодежные коворкинг-центры Ленобласти получат субсидии

09 октября 2020
Молодежные коворкинг-центры Ленобласти получат субсидии

5 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора для предоставления в 2021 году субсидии из областного бюджета на материально-техническое обеспечение молодежных коворкинг-центров.

К оценке членам конкурсной комиссии было представлено 7 заявок. По итогам заседания сформирован итоговый список МО, в которых откроются молодежные коворкинг-центры в 2021 году:
- Аннинское городское поселение Ломоносовского района;
- Всеволожский муниципальный район;
- Кингисеппское городское поселение;
- Морозовское городское поселение Всеволожского района;
- Светогорское городское поселение Выборгского района;
- Сясьстройское городское поселение Волховского района;
- Тельмановское городское поселение Тосненского района.
Общая сумма предоставления субсидии за счет средств областного бюджета Ленинградской области - 29 млн. руб.

Проект «Молодежные коворкинг-центры» реализуется в Ленинградской области с 2018 года. В настоящее время коворкинг центры открыты во Всеволожске, Волхове, Тихвине, Тосно, Сланцах, пос. Большая Ижора (Ломоносовский район). В 2020 году планируется открыть коворкинги еще в 9 городах области. В соответствии с планами, коворкинг-центр должны работать во всех поселениях с населением свыше 10 тыс. человек.

Главный социальный эффект, который планируется достичь по итогам реализации проекта – улучшение комфортности среды проживания для молодежи региона.

Подробности заседания читайте в Протоколе.