Доброволец Ленинградской области

07 декабря 2019

Вот уже пятый год, в Гатчине собираются лучшие добровольцы Ленинградской области на церемонию награждения победителей регионального конкурса «Доброволец Ленинградской области». В этом году церемония прошла совместно с форумом «Доброволец.ЛО».

Более 500 добровольцев Ленинградской области приняли участие в панельной дискуссии на тему «Векторы развития добровольчества». Спикерами выступили: председатель Комитета Алексей Орлов, руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы» Ксения Юрьева, заместитель исполнительного директора «Российское движение школьников» Сергей Тихонов и начальник сектора по работе со СМИ и общественными объединениями аппарата избирательной комиссии Ленинградской области Ольга Журавленко.

Для участников организована работа трех образовательных секций

"Почему добровольчество - тренд"?

"Истории успеха: профессиональные компетенции как фактор становления профессиональной карьеры будущего"

"Развитие добровольчества в Ленинградской области"

Победители в номинациях:

Финалист Всероссийского Конкурса «Доброволец России 2019»: Полина Старцева, г. Сосновый Бор Благотворительный фонд помощи животным «Я свободен!»

Полуфиналисты Всероссийского Конкурса «Доброволец России 2019»:

Конышкова Марина, г. Выборг, проект «На волне современности» по помощи пожилым людям

Лисицына Анна, г. Кириши, проект «Праздник в подарок», социальная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Баринова Татьяна, г. Кириши, проект «Кириши в огне войны», патриотическое воспитание молодежи

Синельщиков Кирилл, г. Выборг, проект «Седьмая жизнь улицы Прогонной» по созданию условий для благоустройства туристического центра г. Выборг

Вишнева Александра, г. Кириши, проект «Найден должен быть каждый» по поиску пропавших людей Добровольческий клуб «АльтаИр»,

г. Кириши, проект «Волшебный мир», по работе с детьми в ограниченными возможностями здоровья Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям «Вера и надежда»,

Тосненский район, гуманитарная и социально-психологическая помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации

 

Номинация «Лучший руководитель добровольческой организации» - Саргсян Виолета Самвеловна, Всеволожский район

 

Номинация «Наставник года» - Щёлокова Екатерина Анарбековна, Волховский район

 

Номинация «Событийное волонтерство» (Спортивное волонтерство) - Региональная общественная организация «Центр Добровольческого развития», руководитель Овсяник Дарья Александровна, Гатчинский район.

 

Номинация «Культурно-просветительское волонтерство» - волонтерский кампус «Копорье», Ломоносовский район

 

Номинация «Волонтеры ЦЭТВ» - Гаврилова Дарья Денисовна, региональный штаб волонтеров ЦЭТВ

 

Номинация «Социальное волонтерство» - Лозовская Карина Константиновна, проект «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке», гор. Сосновый Бор

 

Номинация «Серебряное волонтерство» - Надежда Ивановна Балуева, руководитель общественной организации «Диалог поколений», Всеволожский район

 

Номинация «Профилактика рискованного поведения» - Волонтерский клуб «Тайро», посёлок Тайцы, Гатчинский район, руководитель Елена Юрьевна Никонова

 

Номинация «Волонтеры на выборах»:

1 место: группа волонтерской деятельности «Ваш выбор», Волосовский район;

2 место: Молодежный совет при главе администрации Кировского района;

3 место молодежное волонтерское объединение «Ангелы Добра», Гатчинский район

 

Номинация «Волонтерство победы» (Волонтер победы) - Ямалетдинова Дарья Михайловна, Бокситогорский район.

 

Номинация «Лучший муниципального координатор «Волонтеры Победы» в Ленинградской области» - Иванова Анна Александровна, Лодейнопольский район

 

Номинация «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях» - дружина юных пожарных «Ладога», Кировский район, руководитель Сергей Вячеславович Громов

 

Номинация «Лучший волонтёр штаба ресурсного добровольческого центра» - Сухоцкая Диана Сергеевна, Тихвинский район

 

Номинация «Лучший добровольческий школьный отряд» - школьный волонтерский отряд МБОУ «Киришская СОШ №6», руководитель Вадим Зуев

 

Номинация «Лучший студенческий клуб» - Волонтерский клуб «Доброволец», филиал ЛГУ им. Пушкина в г. Выборг

 

Номинация «Профориентационное волонтерство» - Смирнова Анастасия Игоревна, Выборгский район

 

Номинация «Корпоративное волонтерство» - Кургина Валерия Алексеевна и Дмитриева Надежда Васильевна, студентки АОУ ВО ЛО «ГИЭФПТ»

 

Номинация «Универсальный добровольческий клуб»- волонтерский корпус «Единство», Подпорожский район

 

Номинация «Открытие года» - волонтерское объединение «Формула Добра», Всеволожский район

 

Специальная номинация «Бойцы невидимого фронта» - Команда волонтеров «ТИМ – ГДМ», г. Гатчина

Специальная номинация «За многолетний вклад в развитие добровольчества» - Галина Анатольевна Калинина

Специальная номинация «За системный подход к развитию добровольчества» - Парфёнова Ксения

Специальная номинация «Медийное волонтерство» - Xацкевич Маргарита

Специальная номинация «За вклад в развитие медицинского добровольчества» - Мотенкова Татьяна

 

Благодарности за активную работу в волонтерском корпусе форума «Ладога» — Гордеюк Анна (Выборгский) и Батырова Гульнара (Всеволожский).

 

От всего сердца поздравляем наших добровольцев с заслуженными наградами.

Только вперёд, только ради добра!

Приветственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенина

Церемония награждения победителей регионального конкурса «Доброволец Ленинградской области»

Обновлено