Итоги заседания конкурсной комиссии

02 октября 2019
Итоги заседания конкурсной комиссии

Подписан протокол заседанияконкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в 2020 году в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области» на материально-техническое обеспечение деятельности молодежных коворкинг-центров от 01 октября 2019 года.

В 11 муниципальных районах Ленинградской области в 2020 году откроются молодежные коворкинг-центры.

Молодежный коворкинг-центр Ленинградской области – это пространство, которое объединяет в себе функциональные особенности классического коворкинга, открытого молодежного пространства и ресурсного добровольческого центра, то есть молодежный коворкинг-центр предусматривает свободный доступ молодежи к возможностям самореализации по самым разным направлениям (бизнес, творчество, проектная деятельность или добровольчество).

В рамках проекта «Молодежный коворкинг-центр» предлагается создание открытого и доступного пространства, в котором были бы созданы условия для развития, самореализации, социальной и деловой активности молодёжи.

Целевые группы проекта – это молодежь 14-18 лет (которым интересно добровольчество и профориентация), студенты 18-25 лет (которые принимают активное участие в проектной деятельности и развитии гражданского общества) и работающая молодежь (где актуальны вопросы предпринимательства, саморазвития и молодых семей).

pdf (72,6 КБ)