ПОРЯДОК проведения предварительной записи на личный прием граждан 12 декабря 2018 года

ПОРЯДОК проведения предварительной записи на личный прием граждан 12 декабря 2018 года

1. Предварительная запись заявителей на личный прием (далее – предварительная запись) осуществляется с 28 ноября по 9 декабря 2018 года в приемной комитета по молодежной политике Ленинградской области (далее – Приемная) по адресу: Санкт-Петербург, пл. Растрелли, дом 2, кабинет № 408, в рабочие дни с 9 до 18 часов, в предвыходные и предпраздничные дни с 9 до 17 часов. Предварительная запись не осуществляется в обеденный перерыв с 13 до 13 часов 48 минут.

2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в Приемную.

3. Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить:

- фамилию, имя, отчество (при наличии); наименование юридического лица;
- адрес для направления ответа;
- суть предложения, заявления или жалобы.

4. Предварительная запись осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции комитета по молодежной Ленинградской области.

5. В ходе предварительной записи заявителям даются следующие разъяснения:

в помещении Приемной рассмотрение обращений по существу осуществляется уполномоченными лицами, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов (далее – уполномоченные лица) при согласии заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.
рассмотрение обращений по существу в ходе личного приема заявителей осуществляется уполномоченными лицами непосредственно в органе исполнительной власти.

6. В случае обращений по вопросам, решение которых не входит в компетенцию комитета по молодежной политике Ленинградской области заявителям даются устные разъяснения о способах и порядке обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в день проведения общероссийского дня приема граждан.

7. Заявителям устно сообщается ориентировочное время проведения личного приема в Приемной, исходя из продолжительности приема одного заявителя 15-20 минут.

8. Время приема может быть смещено в случае увеличения времени приема по предыдущей записи, или в случае приема заявителей, обратившихся непосредственно в день проведения общероссийского дня приема граждан.

9. Право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу.

10. В случае неявки заявителя на личный прием по истечении 10 минут с назначенного времени, прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди.

11. В случае отказа заявителя от личного приема по предварительной записи, заявителю необходимо заблаговременно известить об этом работника Приемной, осуществляющего предварительную запись любым удобным способом.

Обновлено 21.11.2018