"В гостях у друзей"

В период проведения молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога» (с 21 по 26 мая 2018 года) 35 представителей из 10 стран мира посетили Ленинградскую область.

Программа гостевого визита участников проекта была направлена на воспитание толерантности и терпимости у подрастающего поколения по отношению к людям разных национальностей и конфессий, укрепление взаимодействия молодежи Ленинградской области и молодежи других стран.

Во время пребывания на территории Ленинградской области представители других стран знакомились с принципами и образцами семейного воспитания, обычаями и традициями нашей страны. Особое внимание было уделено укреплению роли русского языка и культуры, развитию сотрудничества в области образования и культуры, а также изучению российского исторического наследия и развития у молодежи других стран уважения к истории Отечества.