В Ленинградской области прошла акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в муниципальных районах Ленинградской области прошла акция.

В мероприятии приняли участие более 7500 человек из разных муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Волонтёры МАУ "Дом Молодёжи", добровольцы волонтёрской группы "Импульс" раздавали жителям своих городов информационные брошюры и красные ленточки, а также предоставляли возможность пройти анонимный экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ и СПИД, получить ответы на свои вопросы у врачей и принять участие в анкетирование на тему «Что я должен знать о ВИЧ/СПИД».

В Киришском районе волонтёры Добровольческого клуба "Альтаир" МДЦ "Восход" в ТРК «Кириши Плаза» организовали прохождение экспресс-тестирования на выявление ВИЧ и СПИД инфекций для всех желающих.

Представители Молодёжного совета Приозерского района провели социальный опрос в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа среди разных возрастных групп населения.

В Кировском районе для студентов первых курсов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Техникум водного транспорта» специалисты отдела по делам молодежи, ФКиС администрации Кировского района с руководителями волонтёрского клуба "ЖИВИ Смелее" - Елизаветой Елфимовой и Марией Токаревой провели образовательное мероприятие «ВИЧ - это не приговор».