Состоялся слёт семей Ленинградской области, воспитывающих детей с ОВЗ

04 декабря 2017
Состоялся слёт семей Ленинградской области, воспитывающих детей с ОВЗ

Слёт, приуроченный к международному дню инвалида, организован при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области и благотворительного фонда «Место под солнцем».

Состоялся слёт семей Ленинградской области, воспитывающих детей с ОВЗ на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный»  в период с 1 по 3 декабря.

В рамках Слёта прошли образовательные программы и яркие досуговые мероприятия спортивной и творческой направленности.

Для родителей была организована танцевальная фитнес-программа и познавательная лекция по теме «Альтернативная и аугментативная коммуникация. Ассиситивные технологии».

Дети вместе с добровольцами участвовали в подвижных играх, занимались артикуляционной гимнастикой, готовили вкусные десерты и рисовали картины для родителей.

Специальными гостями Слёта стали актёры из театра «Ковчег».